Gladenbacher Sportclub 1919 e.V.


Chronik Senioren Alte Herren Stadtmeister Junioren
1. Mannschaft

 

1986/87

Bezirksliga Nord

zurück - Saison - vor

Kader | Ergebnisse | Abschlusstabelle

Reserve in Konkurrenz

2. Mannschaft

 

Kader 1986/87

zurück - Saison - vor

Aufgebot

Martin Szastkiw, Stefan Schumann, Michael Anders - Ralf Waldschmidt, Bernd Reinhardt, Volker Bleich, Hubert Gessner, Udo Wehr, Frank Dittel, Rolf Schäfer, Werner Horak, Ralf Pollex, Peter Heck, Werner Gaul, Herbert Debus, Samir Mougraby, Jörg Hartmann, Thomas Fink, Karsten Krakow, Reiner Weigand, Markus Rücker, Michael Honndorf, Guido Happel

Trainer

Günter Kiefer

Zugänge

Michael Anders (SV Erdhausen), Ralf Pollex (SG Mornshausen/S.), Thomas Fink (VfB Lohra), Jörg Hartmann (SV Runzhausen), Udo Wehr (FSV Buchenau), Stefan Schumann, Michael Honndorf, Guido Happel, Reiner Weigand, Markus Rücker, Karsten Krakow (alle eigene Jugend)

Abgänge

Jochen Martin (SV Eisemroth), Matthias Drewlies, Jörg Eckel (beide SV Sinkershausen), Klaus Happel (SG Mornshausen/S.), Gerhard Knäbe (Spvgg. Dautphe)

Ergebnisse 1986/87

weitere Ergebnisse liegen noch nicht vor

Sa., 26.07.1986

So., 27.07.1986

GSC - Spvgg. Frohnhausen 2:0 Stadtmeisterschaft in Erdhausen

4. Platz - mehr

GSC - SV Sinkershausen 0:3
GSC - SV Runzhausen 0:0
GSC - SV Erdhausen 0:0
GSC - VfL Weidenhausen 0:1
GSC - SG Mornshausen/S. 1:0

Sa., 09.08.1986

SV Hartenrod - GSC : 1. Spieltag

Sa., 16.08.1986

SSV Endbach/Günterod - GSC : 2. Spieltag

Mi., 20.08.1986

GSC - VfB Wetter : 3. Spieltag

So., 24.08.1986

SV Großseelheim - GSC : 4. Spieltag

So., 31.08.1986

GSC - SV Niederwalgern : 5. Spieltag

Mi., 03.09.1986

TSV Battenberg II - GSC : 6. Spieltag

Sa., 06.09.1986

GSC - TSV Viermünden/Schreufa : 7. Spieltag

Sa., 13.09.1986

TSV Gemünden - GSC : 8. Spieltag

Sa., 20.09.1986

GSC - FC Herborn : 9. Spieltag

Sa., 27.09.1986

FV Breidenbach - GSC : 10. Spieltag

Sa., 04.10.1986

GSC - SSV Frohnhausen : 11. Spieltag

Sa., 11.10.1986

SSV Langenaubach - GSC : 12. Spieltag

So., 19.10.1986

GSC - FSV Steinbach : 13. Spieltag

So., 26.10.1986

SG Battenfeld/E. - GSC : 14. Spieltag

Sa., 01.11.1986

GSC - SV Emsdorf : 15. Spieltag

So., 09.11.1986

SC Roth/Argenstein - GSC : 16. Spieltag
Sa., 15.11.1986 GSC - SG Lahnfels : 17. Spieltag

22./23..11.1986

GSC - SV Hartenrod : 18. Spieltag - Rückrunde

29./30.11.1986

GSC - SSV Endbach/Günterod : 19. Spieltag

06./07.12.1986

VfB Wetter - GSC : 20. Spieltag

13./14.12.1986

GSC - SV Großseelheim : 21. Spieltag

So., 08.03.1987

GSC - TSV Battenberg II : 23. Spieltag

So., 15.03.1987

TSV Viermünden/Schreufa - GSC : 24. Spieltag

Sa., 21.03.1987

GSC - TSV Gemünden : 25. Spieltag

Sa., 28.03.1987

FC Herborn - GSC : 26. Spieltag

Sa., 04.04.1987

GSC - FV Breidenbach : 27. Spieltag

So., 12.04.1987

SSV Frohnhausen - GSC : 28. Spieltag

So., 26.04.1987

GSC - SSV Langenaubach : 29. Spieltag

Do., 30.04.1987

SV Niederwalgern - GSC : 22. Spieltag - Nachholspiel

So., 03.05.1987

FSV Steinbach - GSC : 30. Spieltag

So., 10.05.1987

GSC - SG Battenfeld/E. : 31. Spieltag

So., 17.05.1987

SV Emsdorf - GSC : 32. Spieltag

So., 24.05.1987

GSC - SC Roth/Argenstein : 33. Spieltag

Di., 26.05.1987

FC Kombach - GSC k. G. Kreispokal Qualifikation
So.,.31.05.1987 SG Lahnfels - GSC 1:2 (0:1) 34. Spieltag

Gute GSC-Abwehr

Tore: 0:1 (9.) Guido Happel, 0:2 (74.) Werner Gaul, 1:2 (79.) Hartmann - SR: Schäfer (Allendorf/Lumda) - Ecken: 12:8 - Zuschauer: 100

Mi., 03.06.1987

GSC - SV Silberg 3:0 Kreispokal 1. Runde

Di., 09.06.1987

GSC - SSV Hommertshausen 2:1 n.V. Kreispokal 2. Runde

Sa., 20.06.1987

GSC - VfB Holzhausen 1:3 n.V. Kreispokal Viertelfinale

Abschlusstabelle 1986/87

Bezirksliga Nord

zurück - Saison - vor

1. SSV Endbach/Günterod (N)* 34 18 6 10 71:43 42:26
2. VfB Wetter (N) 34 17 8 9 71:51 42:26
3. TSV Viermünden/Schreufa 34 16 9 9 58:36 41:27
4. SG Battenfeld/E. 34 14 13 7 61:45 41:27
5. FV Breidenbach (A) 34 17 7 10 62:47 41:27
6. SV Emsdorf 34 17 7 10 44:41 41:27
7. FC 80 Herborn 34 12 16 6 52:29 40:28
8. TSV Gemünden 34 15 9 10 58:51 39:29
9. TSV Battenberg II 34 13 10 11 77:58 36:32
10. SSV Oranien Frohnhausen 34 13 8 13 60:68 34:34
11. FSV Steinbach 34 12 9 13 64:65 33:35
12. SC Gladenbach (A) 34 12 9 13 52:56 33:35
13. SG Lahnfels 34 13 7 14 47:52 33:35
14. SSV Langenaubach 34 11 6 17 58:72 28:40
15. SV Großseelheim** 34 7 12 15 40:63 26:42
16. SV Hartenrod** 34 6 11 17 48:75 23:45
17. SG Niederwalgern/Wenkbach** 34 9 4 21 47:72 22:46
18. SC Roth/Argenstein** 34 5 7 22 43:89 17:51

*Aufsteiger | **Absteiger | N: Neuling | A: Absteiger

Entscheidungsspiel um die Meisterschaft (19.06.87): SSV Endbach/G. gegen VfB Wetter 2:0

 

 

zum Seitenanfang

Presseberichte wurden dem Hinterländer Anzeiger entnommen.

Bitte berücksichtigen Sie bei Ihren Aufträgen und Einkäufen die uns unterstützenden Firmen und Werbepartner.