Gladenbacher Sportclub 1919 e.V.


Chronik Senioren Alte Herren Stadtmeister Junioren
1. Mannschaft

 

1999/2000

Bezirksoberliga Nord

zurück - Saison - vor

Kader | Ergebnisse | Abschlusstabelle

Reserve in Konkurrenz

2. Mannschaft

 

 

Bericht zur Rückrunde


Kader 1999/2000

zurück - Saison - vor

Tor

Gökalb Gündüz, Thomas Lang, Martin Szastkiw

Abwehr

Kai Kloske, Slobodan Jelaca, Henning Wagner, Knut Weber, Tobias Lüttebrandt, Osman Akbulut, Thorsten Weber, Georg Koziol

Mittelfeld

Yilmaz Kocaman, Cem Ipek, Selahattin Celik, Sascha Levstik, Mesut Durgut, Christoph Granitzny, Mustafa Gürlür, Serdar Sakin, Matthias Cordes

Angriff

Kenan Celik, Moma Iyema, Dan Muresanu, Yilmaz Nuh, Emmanuel N´Vuala, Aydin Cevdet, Michael Stanilewicz

Trainer

Armin Heimann und Ekrem Gürkale

Zugänge

Thomas Lang (VfB Lohra), Knut Weber (SC Roth/Argenstein), Dan Muresanu (VfB Marburg), Yilmaz Nuh, Kenan Celik (beide SV Erdhausen), Emmanuel "Monza" N´Vuala (Türk Breidenbach), Aydin Cevdet (SG Salzbödetal), Cem Ipek, Yilmaz Kocaman, Selahattin Celik (alle SG Mornshausen/S.), Gökalb Gündüz, Mustafa Gürlür, Serdar Sakin, Michael Stanilewicz, Georg Koziol, Tobias Lüttebrandt, Hakan Atesci, Osman Akbulut (alle eigene Jugend)

Abgänge

Murat Muradaoglu (Neukirchen), Mirko Gut (Steinbach), Mario Röder (Cappel), Michael Gerhardt (SG Mornshausen/S.), Steffen Turschner, Mario Michel (beide FV Breidenbach), Mario Burk (FSV Schröck), Christoph Koch (SV Hartenrod), Torsten Bobenau (SV Erdhausen), Volker Bleich, Michael Bleich (beide VfL Weidenhausen)

Ergebnisse 1999/2000

24./25.07.1999 . 3. Platz Stadtmeisterschaft in Frohnhausen
.1999 SG Salzbödetal II - GSC 3:4 n.V. Kreispokal Qualifikation
.1999 SV Hartenrod - GSC 3:1 Kreispokal 1. Runde
Sa., 07.08.1999 GSC - SV Großseelheim 3:1 1. Spieltag
Sa., 14.08.1999 TSV Frankenau - GSC 5:1 2. Spieltag
Mi., 18.08.1999 GSC - FC Herborn 4:2 3. Spieltag
So., 22.08.1999 GSC spielfrei --- 4. Spieltag
So., 29.08.1999 GSC - FV Breidenbach 0:2 5. Spieltag
Mi., 01.09.1999 SG Salzbödetal - GSC 2:3 6. Spieltag
So., 05.09.1999 GSC - SSV Frohnhausen 0:0 7. Spieltag
So., 12.09.1999 SK Herbornseelbach - GSC 1:1 8. Spieltag
So., 19.09.1999 TSV Kirchhain - GSC 5:1 9. Spieltag
Sa., 25.09.1999 GSC - TSV Michelbach 0:3 10. Spieltag
Sa., 02.10.1999 VfB Wetter - GSC 5:0 11. Spieltag
Sa., 09.10.1999 GSC - VfL Dreihausen 2:0 12. Spieltag
Sa., 16.10.1999 SG Sinn - GSC 1:2 13. Spieltag
Sa., 23.10.1999 GSC - SV Eintracht Haiger 2:0 14. Spieltag
Sa., 30.10.1999 SSV Langenaubach - GSC 0:5 15. Spieltag
Sa., 06.11.1999 GSC - SG Dietzhölztal 1:2 16. Spieltag
Sa., 13.11.1999 FV Wehrda - GSC 4:0 17. Spieltag
Sa., 27.11.1999 GSC - TSV Frankenau 1:4 19. Spieltag
Sa., 04.12.1999 FC Herborn - GSC 4:0 20. Spieltag
So., 12.12.1999 GSC spielfrei --- 21. Spieltag
So., 27.02.2000 GSC - SG Salzbödetal 0:4 23. Spieltag
Heimann-Team zeigt schwache Leistung

GSC: Gündüz, Kloske, Granitzny, Wagner (52. Arnold), Lüttebrandt (58. Gürkale), Koziol (34. Durgut), Akbulut, Cordes, Muresanu, Stanilewicz, Ipek

Salzbödetal: Lipak, Georg, Bernshausen, Kaplan, Koch, Fey (79. Debus), H.-P. Becker (83. Jens Becker), Ullrich, V. Nassauer, M. Nassauer, Assmann

Tore: 0:1 Fey (17.), 0:2 M. Nassauer (19.), 0:3 M. Nassauer (57.), 0:4 V. Nassauer (91.) - SR: Klos (Watzenborn-Steinberg) - Zuschauer: 250 - Beste Spieler: Gündüz - M. Nassauer, K. Ullrich

Sa., 04.03.2000 SV Großseelheim - GSC 2:2 18. Spieltag - Nachholspiel
So., 12.03.2000 SSV Frohnhausen - GSC 3:1 24. Spieltag
So., 19.03.2000 GSC - SK Herbornseelbach 2:0 25. Spieltag
So., 26.03.2000 GSC - TSV Kirchhain 1:0 26. Spieltag
So., 02.04.2000 TSV Michelbach - GSC 4:1 27. Spieltag
So., 09.04.2000 GSC - VfB Wetter 0:5 28. Spieltag
So., 16.04.2000 VfL Dreihausen - GSC 0:3 29. Spieltag
Do., 20.04.2000 FV Breidenbach - GSC 7:0 22. Spieltag - Nachholspiel
So., 30.04.2000 GSC - SG Sinn 0:5 30. Spieltag
Sa., 06.05.2000 SV Eintracht Haiger - GSC 2:0 31. Spieltag
So., 14.05.2000 GSC - SSV Langenaubach 3:2 32. Spieltag
So., 21.05.2000 SG Dietzhölztal - GSC 3:0 33. Spieltag
Sa.,.27.05.2000 GSC - FV Wehrda 1:2 34. Spieltag

Abschlusstabelle 1999/2000

Bezirksoberliga Nord

zurück - Saison - vor

1. TSV Michelbach (A)* 32 26 3 3 93:25 81
 2. SG Dietzhölztal* 32 24 4 4 101:36 76
 3. FV Wehrda (N) 32 17 7 8 79:51 58
 4. TSV Jahn Frankenau 32 17 5 10 77:59 56
 5. FV Breidenbach 32 18 2 12 78:63 56
 6. BG Sinn 32 15 6 11 63:49 51
 7. VfB Wetter 32 13 7 12 61:50 46
 8. SG Salzbödetal (N) 32 12 10 10 66:56 43
 9. FC Herborn (A) 32 13 4 15 56:52 40
10. TSV Kirchhain 32 11 7 14 45:56 40
11. SV Eintracht Haiger** 32 11 5 16 42:66 38
12. SC Gladenbach (A) 32 11 3 18 40:80 36
13. SSV Frohnhausen 32 8 10 14 39:59 34
14. SK Herbornseelbach 32 8 7 17 57:72 31
15. SV Großseelheim 32 9 3 20 36:81 30
16. SSV Langenaubach (N)** 32 8 5 19 51:90 29
17. VfL Dreihausen** 32 5 4 23 42:81 19

Haiger zieht nach der Saison zurück

*Aufsteiger | **Absteiger | N: Neuling | A: Absteiger

 

 

 

zum Seitenanfang

Presseberichte wurden dem Hinterländer Anzeiger entnommen.

Bitte berücksichtigen Sie bei Ihren Aufträgen und Einkäufen die uns unterstützenden Firmen und Werbepartner.