Gladenbacher Sportclub 1919 e.V.


Chronik Senioren Alte Herren Stadtmeister Junioren
 

90 Jahre SC Gladenbach

Seite 1 | Seite 2 | Seite 3 | Seite 4


Spiel der Traditionsmannschaften

Samstag, 6. Juni 2009 ab 17 Uhr

Bei strömendem Regen standen sich zwei Teams ehemaliger GSC-
Spieler gegenüber. Am Ende gewann natürlich der SC Gladenbach 7:3.

Teilnehmer:

Heinz-Ludwig Agel, Walter Beck, Volker Bleich, Volker Bück, Alattin Celik, Matthias Cordes, Herbert Debus, Joachim Dick, Matthias Drewlies, Jörg Eckel, Lothar Eichert, Rainer Fuchs, Werner Gaul, Hubert Gessner, Jens Grunert, Christian Heicke, Armin Heimann, Werner Horak, Karsten Kauffeld, Erwin Krause, Rainer Künkel, Herbert Lang, Richard Leinbach, Goran Lezaja, Uli Mager, Jochen Martin, Norbert Meier, Jochen Michel, Rolf-Erhard Michel, Samir Mougraby, Volker Münn, Gerhard Naumann, Michael Nassauer, Volker Nassauer, Walter Plitt, Peter Plonka, Hans-Georg Preisig, Richard Preisig, Rüdiger Preissler, Bernd Reinhardt, Rolf Schäfer, Markus Schmidt, Jürgen Schwarz, Ralf Waldschmidt, Helmut Weber, Karl-Heinrich Weigand, Karl-Heinz Will, Heinz Zimmermann, Peter Zimmermann
 

Coaches: Reinhard Klante, Dieter Mietz, Horst Pusch, Wolfgang Törner, Vilem Stetina (Masseur)

Schiedsrichter: Holger Walter aus Hartenrod, an der Linie die Geschwister Michaela und Carsten Barth, Kinder vom "Sportplatz Budding".

Betreuung der Mannschaften erfolgte durch die ehemaligen Spielausschussobmänner Werner Keller und Kalli Riemenschneider.

Im Anschluss an das Spiel fand ein gemütliches Beisammensein im beheizten (!) Festzelt am Stadion an der Biedenkopfer Straße statt.

Liebe Sportfreunde,
vielen Dank für Euer Kommen und die schönen gemeinsamen Stunden, mit vielen Geschichten aus guten, alten Zeiten. Wir würden uns freuen, Euch öfter zu einem Spiel unserer Seniorenmannschaft begrüßen zu dürfen.

Euer SC Gladenbach


1. Gladenbacher Duathlon

Sonntag, 7. Juni 2009 ab 9.30 Uhr

 Kinder- und Jugendlauf (12-16 Jahre)
2 km Lauf / 6 km Rad / 2 km Lauf

Wir bedanken uns bei allen Teilnehmern für ihre tolle Leistung: Nina Einhaus, Laura Flurschütz, Jannis Flurschütz, Paul Göhring, Stephen Marx, Hendrik Schmidt, Moritz Weber, Tim Weigand, Simon Williges, Tobias Hermann, Robin Karsten, Till Kluska, Marco Müller, Suleymann Barcin

1. Platz: Paul Göhring
2. Platz: Tim Weigand
3. Platz: Hendrik Schmidt

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Seniorenlauf (ab 17 Jahre)
4 km Lauf / 12 km Rad / 4 km Lauf

Wir bedanken uns bei allen Teilnehmern für ihre tolle Leistung: Günter Breuer, Andrea Einhaus, Lars Einhaus, Swen Genz, Daniela Hummel, Siegfried Klein, Michael Schneider, Jörg Schreiber, Markus Schwab, Rudolf Schneider, Werner Klingelhöfer, Tanja Böhle, Thomas Böhle, Wolfgang Kummer, Ralf Justus, Michael Runkel, Susanne Walke, Jan Wagner, Martin Lossau, Michael Heinzmann, Jörg Wege, Joachim Dick, Holger Walter, Kai Exner, Jochen Klein, Alexander Klein, Marcus Wagner

1. Platz: Kai Exner
2. Platz: Thomas Böhle
3. Platz: Ralf Justus

Ausrichter: Förderkreis e.V. (Verein zur Unterstützung des Gladenbacher Sport-Club 1919 e.V.)

(Fotos: GSC)

zum Seitenanfang

Seite 1 | Seite 2 | Seite 3 | Seite 4

 
Presseberichte wurden dem Hinterländer Anzeiger und der Oberhessischen Presse entnommen.