Gladenbacher Sportclub 1919 e.V.


 

B-Junioren

1969/70 | 1980/81 | 1981/82 | 1985/86 | 1997/98 | 1998/99 | 2002/03 | 2003/04 | 2004/05 | 2005/06 | 2006/07 | 2007/08 | 2008/09 | 2009/10 | 2010/11 | 2011/12

 

Kreisliga B1 | B2

(Foto: Volker Kluska)

Trainer: Holger Flurschütz, Suat Öcalan, Günter Odermatt

 

Radtour zum Schwimmbad nach Eisenhausen

zum Seitenanfang

Kreisliga B1 | B2

Mi., 26.08.2009 GSC I Freilos --- Kreispokal 1. Runde
Fr., 28.08.2009 Turnier der JSG Mittenaar in Bicken . Turnier
So.,.30.08.2009 GSC I - VfL Biedenkopf 6:2 1. Spieltag

1:0 Dennis Stöfhas, 2:0 Dennis Stöfhas, 3:0 Dennis Stöfhas, 4:2 Dennis Stöfhas, 5:2 Özcan Öcalan, 6:2 Mehmet Okus

Mi., 02.09.2009 FV Wallau - GSC I 2:0 2. Spieltag
Mi., 09.09.2009 GSC I - JSG Breidenbach/Wiesenbach/Breidenstein 2:3 Kreispokal Viertelfinale
Fr., 11.09.2009 JSG Angelburg/Hirzenhain/Oberes Dautphetal - GSC I 2:5 3. Spieltag
So., 20.09.2009 JSG Dautphetal - GSC I 6:0 4. Spieltag
Di., 29.09.2009 JSG Breidenbach/Wiesenbach/Breidenstein - GSC I 2:2 5. Spieltag
Sa., 10.10.2009 GSC I spielfrei --- 6. Spieltag
Sa., 31.10.2009 SC Gladenbach II - GSC I 5:3 7. Spieltag
So., 08.11.2009 GSC I - JSG Hartenrod/Bottenhorn/Endbach 1:2 8. Spieltag
So., 15.11.2009 JSG Eisenhausen/Silberg - GSC I 3:3 9. Spieltag
So., 17.01.2010 GSC - JSG Harbach
GSC - FV Wehrda
GSC - JSG Hartenrod/Endbach
GSC - JSG Heuchelheim/Kinzenbach
GSC - (ggf. Halbfinale)
:
:
?:?
:
:
Turnier der TSG Wieseck

So., 21.02.2010

GSC I - JSG Dautphetal
GSC I - JSG Hartenrod/Bottenhorn/Endbach II
GSC I - JSG Angelburg/Hirzenhain/Ob. Dautphetal
GSC I - JSG Breidenbach/Breidenstein/Wiesenbach

1:1
1:1
2:1
0:0
Hallenkreismeisterschaft
Endrunde in Biedenkopf

Gruppe A, Platz 3
Mi., 03.03.2010 JSG Lohra - GSC 3:4 Testspiel in Altenvers
??.03.2010 VfB Wetter - GSC 4:5 Testspiel
So.,.21.03.2010 VfL Biedenkopf - GSC I 2:2 10. Spieltag - Rückrunde

0:1 Silas Barth, 2:2 Mehmet Okus

Do., 22.04.2010 GSC I - JSG Angelburg/Hirzenhain/Ob. Dautphetal 6:5 12. Spieltag

1:4 Silas Barth, 2:4 Jannis Flurschütz, 3:5 Matthias Jonetzek, 4:5 Matthias Jonetzek, 5:5 Jannis Flurschütz, 6:5 Matthias Jonetzek

So., 25.04.2010 GSC I - JSG Dautphetal 1:2 13. Spieltag
1:0 Mehmet Okus

Fr., 30.04.2010 GSC I - FV Wallau 1:0 11. Spieltag - Nachholspiel
So., 09.05.2010 GSC I - JSG Breidenbach/Wiesenbach/Breidenstein 6:0 14. Spieltag

1:0 Silas Barth, 2:0 Silas Barth, 3:0 Özcan Durgut, 4:0 Matthias Jonetzek, 5:0 Özcan Öcalan, 6:0 Özcan Durgut

Sa., 15.05.2010 GSC I spielfrei --- 15. Spieltag
Sa., 22.05.2010 GSC I spielfrei --- 16. Spieltag
So., 30.05.2010 JSG Hartenrod/Bottenhorn/Endbach - GSC I 1:4 17. Spieltag

0:1 Silas Barth, 0:2 Mehmet Okus, 1:3 Silas Barth, 1:4 Silas Barth

Sa.,.05.06.2010 GSC I - JSG Eisenhausen/Silberg 4:1 18. Spieltag

1:1 Silas Barth, 2:1 Matthias Jonetzek, 3:1 Özcan Öcalan, 4:1 Basile Kawusu

Nach einer durchwachsenen Hinrunde wurde in der Rückrunde nur noch ein Spiel gegen den Erstplatzierten unglücklich mit 1:2 verloren. Dadurch schließen die B-Junioren, die diese Runde komplett mit dem jüngeren Jahrgang 94 bestritten haben, mit einem hervorragenden dritten Platz ab.

Abschlusstabelle 09/10

1. JSG Dautphetal 14 14 0 0 54:8 42
2. JSG Hartenrod/Bottenhorn/Endbach 14 10 1 3 46:21 31
3. SC Gladenbach I 14 7 3 4 41:30 24
4. JSG Eisenhausen/Silberg 14 6 1 7 40:35 19
5. JSG Breidenbach/Wiesenbach/Breidenstein 14 5 2 7 30:34 17
6. VfL Biedenkopf 14 3 3 8 23:44 12
7. FV Wallau 14 4 0 10 22:44 12
8. JSG Angelburg/Hirzenhain/Oberes Dautphetal 14 2 0 12 25:65 6

zum Seitenanfang

Kreisliga B1 | B2

Die B2 musste nach dem 11. Spieltag wg. Spielermangel zurückgezogen werden.

Di., 25.08.2009 JSG Hartenrod/Bottenhorn/Endbach - GSC II 6:0 Kreispokal 1. Runde
Sa., 29.08.2009 GSC II spielfrei --- 1. Spieltag
Sa.,.05.09.2009 GSC II - JSG Angelburg/Hirzenhain/Oberes Dautphetal 12:2 2. Spieltag
Sa.,.12.09.2009 GSC II - JSG Hartenrod/Bottenhorn/Endbach 1:3 3. Spieltag
Sa.,.19.09.2009 JSG Eisenhausen/Silberg - GSC II 2:1 4. Spieltag
Sa.,.26.09.2009 GSC II - VfL Biedenkopf 1:7 5. Spieltag
Mi., 07.10.2009 FV Wallau - GSC II 3:2 6. Spieltag
Sa., 31.10.2009 GSC II - SC Gladenbach I 5:3 7. Spieltag
Sa., 07.11.2009 JSG Dautphetal - GSC II 6:0 8. Spieltag
Sa., 14.11.2009 GSC II - JSG Breidenbach/Wiesenbach/Breidenstein 2:1 9. Spieltag

So., 21.02.2010

GSC II - JSG Hartenrod/Bottenhorn/Endbach I
GSC II - VfL Biedenkopf
GSC II - JSG Eisenhausen/Silberg
GSC II - FV Wallau

0:2
0:1
0:1
0:2
Hallenkreismeisterschaft
Endrunde in Biedenkopf

Gruppe B, Platz 5
Sa.,.20.03.2010 GSC II spielfrei --- 10. Spieltag - Rückrunde
Sa., 27.03.2010 JSG Angelburg/Hirzenhain/Ob. Dautphetal - GSC II 5:2 11. Spieltag

zum Seitenanfang

Presseberichte wurden dem Hinterländer Anzeiger entnommen.

Bitte berücksichtigen Sie bei Ihren Aufträgen und Einkäufen die uns unterstützenden Firmen und Werbepartner.