Gladenbacher Sportclub 1919 e.V.


 

C-Junioren

1965/66 | 1984/85 | 1992/93 | 1993/94 | 1994/95 | 1995/96 | 1997/98 | 2000/01 | 2002/03 | 2003/04 | 2004/05 | 2005/06 | 2006/07 | 2007/08 | 2008/09 | 2009/10 | 2010/11 | 2011/12

 

Kreisliga C1 | C2

(Foto: Frank Lübben)

Neue Trainingsanzüge vom Autohaus Caspers GmbH

Trainer: Holger Flurschütz, Günter Odermatt, Suat Öcalan, Max Kummer


(Fitnesstraining am 12.08.2008 / Fotos: Holger Flurschütz)

Sa., 21.02.2009: Training bei Fit for Life: Wir von der Mannschaft möchten uns noch mal
bei den beiden Mädels Nadine und Patricia und beim Fitnessstudio „Fit for Life“ bedanken.

zum Seitenanfang

Kreisliga C1 | C2

So.,.27.07.2008 JSG Weidenhausen/Frohnhausen (B-Jun.) - GSC 3:0 Testspiel
Di., 05.08.2008 GSC - JSG Eisenhausen/Angelburg 4:1 Testspiel
Sa., 09.08.2008 GSC I - JSG Oberes Dautphetal 9:0 1. Spieltag

1:0 Mehmet Okus, 2:0 Matthias Jonetzek, 3:0 Jannis Flurschütz, 4:0 Jürgen Simo, 5:0 Dennis Stöfhas, 6:0 Mehmet Okus, 7:0 Özcan Öcalan, 8:0 Matthias Jonetzek, 9:0 Jannis Flurschütz

Do., 14.08.2008 GSC - VfB Gießen II 1:2 Testspiel
1:0 Jannis Flurschütz
Sa., 16.08.2008 GSC II - GSC I 0:7 2. Spieltag

0:1 Jürgen Simo, 0:2 Mehmet Okus, 0:3 Silas Barth, 0:4 Jürgen Simo, 0:5 Jannis Flurschütz, 0:6 Mehmet Okus, 0:7 Jannis Flurschütz

Sa., 23.08.2008 GSC I - FSV Buchenau 13:1 3. Spieltag

1:0 Jürgen Simo, 2:0 Tim Weigand, 3:0 Mehmet Okus, 4:0 Jürgen Simo, 5:0 Mehmet Okus, 6:0 Paul Göhring, 7:0 Özcan Öcalan, 8:0 Silas Barth, 9:0 Özcan Öcalan, 10:0 Mehmet Okus, 11:0 Silas Barth, 12:0 Lucas Piechatzek, 13:1 Dennis Stöfhas

Mi., 27.08.2008 GSC I Freilos --- Kreispokal 1. Runde
Fr., 29.08.2008 VfL Biedenkopf II - GSC I 0:3 kampfl. 4. Spieltag
Sa., 06.09.2008 GSC I - JSG Wiesenbach/Breidenstein 3:0 kampfl. 5. Spieltag
Mi., 10.09.2008 JSG Obere Lahn - GSC I 0:11 Kreispokal Viertelfinale

0:1 Özcan Öcalan, 0:2 Julian Dittel, 0:3 Silas Barth, 0:4 Mehmet Okus, 0:5 Silas Barth, 0:6 Silas Barth, 0:7 Silas Barth, 0:8 Silas Barth, 0:9 Jannik Müller, 0:10 Jannis Flurschütz, 0:11 Dennis Stöfhas

Sa., 13.09.2008 JSG Obere Lahn - GSC I 0:15 6. Spieltag

0:1 Paul Göhring, 0:2 Dennis Stöfhas, 0:3 Dennis Stöfhas, 0:4 Jannis Flurschütz, 0:5 Jannis Flurschütz, 0:6 Özcan Öcalan, 0:7 Jannik Müller, 0:8 Eigentor, 0:9 Tim Weigand, 0:10 Jannis Flurschütz, 0:11 Dennis Stöfhas, 0:12 Paul Göhring, 0:13 Silas Barth, 0:14 Tim Weigand, 0:15 Paul Göhring

Sa., 20.09.2008 GSC I - JSG Salzbödetal/Hartenrod/Bottenhorn I 5:0 7. Spieltag
1:0 Mehmet Okus, 2:0 Mehmet Okus, 3:0 Matthias Jonetzek, 4:0 Jannis Flurschütz, 5:0 Julian Dittel
Do., 27.09.2008 JSG Hörlen/Simmersbach - GSC I 1:6 8. Spieltag
0:1 Jannis Flurschütz, 0:2 Öcalan Özcan, 0:3 Jannis Flurschütz, 1:4 Öcalan Özcan, 1:5 Jannis Flurschütz, 1:6 Jannis Flurschütz
Di., 14.10.2008 FSV Cappel - GSC I 4:2 Testspiel

1:1 Jannis Flurschütz, 3:2 Mehmet Okus

Sa., 18.10.2008 VfL Biedenkopf I - GSC I 1:0 9. Spieltag
Sa., 25.10.2008 GSC I - FV Breidenbach 0:0 10. Spieltag
Sa., 01.11.2008 GSC I spielfrei --- 11. Spieltag
Sa., 08.11.2008 GSC I - FV Wallau 5:2 12. Spieltag

1:0 Dennis Stöfhas, 2:0 Silas Barth, 3:1 Özcan Durgut, 4:2 Özcan Öcalan, 5:2 Lucas Piechatzek

Sa., 15.11.2008 JSG Salzbödetal/Hartenrod/Bottenhorn II - GSC I 0:9 13. Spieltag

0:1 Jannis Flurschütz, 0:2 Jannis Flurschütz, 0:3 Daniel N´deiy, 0:4 Paul Pfaff, 0:5 Jannis Flurschütz, 0:6 Özcan Durgut, 0:7 Silas Barth, 0:8 Jannis Flurschütz, 0:9 Mehmet Okus

01.2009 GSC I - JSG Burgwald
GSC I - VfR Lich
GSC I - Eintracht Wetzlar
GSC I - SC Waldgirmes (um Pl. 3)
1:4
5:2
3:2
0:5
Hallenturnier
Qualifikation für Masters
in Gießen-Wieseck
3. Platz
So., 18.01.2009

GSC I - VfL Biedenkopf I
GSC I - JSG Wiesenbach/Breidenstein
GSC I -
JSG Salzbödetal/Hartenrod/Bottenhorn I

1:0
3:0
0:1
Hallenkreismeisterschaft
Vorrunde, Gruppe A
Dautphetal, Hinterlandhalle

Silas Barth (3), Stephen Marx

Sa., 24.01.2009

GSC I - FV Wallau
GSC I - JSG Obere Lahn
GSC I - GSC II
GSC I -
JSG Salzbödetal/Hartenrod/Bottenhorn
GSC I - VfL Biedenkopf

1:0
3:1
1:0
0:1
2:1
Futsal-Kreismeisterschaft
in Biedenkopf

2. Platz

Özcan Öcalan (3), Tim Weigand (2), Julian Dittel, Özcan Durgut

So., 25.01.2009 JSG Burgwald - GSC 3:2 Testspiel

3:1 Mehmet Okus, 3:2 Silas Barth

So., 15.02.2009

GSC I - VfL Biedenkopf II
GSC I - FV Breidenbach
GSC I - JSG Obere Lahn
GSC I - JSG Eisenhausen/Angelburg (HF)
GSC I - FV Breidenbach (Finale)

4:0
1:0
2:0
1:0
0:0,1:3 n.9m
Hallenkreismeisterschaft
Endrunde in der Hinterlandhalle

2. Platz

Vizemeister SC Gladenbach versenkt beim Nervenspiel nur einen Neuner

(jpk). Die C-Jugendfußballer des FV 09 Breidenbach haben in der Dautphetaler Hinterlandlandhalle den Hinterländer Hallenkreismeistertitel gewonnen. Im Endspiel setzten sie sich gegen den SC Gladenbach mit 0:0 und 3:1 im Neunmeterschießen durch.
Die beiden Endspielteilnehmer waren bereits in der Gruppenphase aufeinander getroffen, wobei die Gladenbacher hier mit 1:0 die Oberhand behalten hatten. Die zweite Garnitur des VfL Biedenkopf und die JSG Obere Lahn konnten diesen beiden Teams nicht das Wasser reichen. Gladenbach ging drei Mal als Sieger vom Feld, kassierte kein Gegentor und traf sieben Mal in des Gegners Netz. In der Vorschlussrunde musste sich die JSG Eisenhausen/Angelburg dem SC Gladenbach erst nach großem Kampf mit 0:1 geschlagen geben. Wer im Endspiel ein Spektakel erwartet hatte, wurde enttäuscht. Breidenbach hatte aus der Niederlage im Gruppenspiel gelernt. "Wir stellen uns mit drei Mann hinten rein und setzen auf einen Stürmer", hatte Trainer Markus Scheidt als Taktik ausgegeben. Diese ging aber nur in defensiver Hinsicht auf. Sowohl der FV als auch Gladenbach verzeichneten in 15 Minuten nur einen Torschuss. Im fälligen Neunmeterschießen ließ Aksoy Burak dann nur den Schuss von Julian Dittel passieren, während sein Gegenüber Jannik Preute eine Parade hinlegte, aber gegen Maximilian Seibel, Nikals Reinelt und Christopher Runkels Hammer unter die Latte machtlos war. (...)

GSC-Torschützen: Silas Barth (5), Mehmet Okus (2), Özcan Öcalan

Di., 03.03.2009 TSV Stadtallendorf - GSC I 4:3 Testspiel

0:1 Mehmet Okus, 1:2 Silas Barth, 2:3 Jannis Flurschütz

Sa., 07.03.2009 GSC I - GSC II 11:0 15. Spieltag

1:0 Jannis Flurschütz, 2:0 Özcan Öcalan, 3:0 Mehmet Okus, 4:0 Özcan Durgut, 5:0 Mehmet Okus, 6:0 Jannis Flurschütz, 7:0 Jannis Flurschütz, 8:0 Silas Barth, 9:0 Mehmet Okus, 10:0 Özcan Öcalan, 11:0 Jannis Flurschütz

Sa., 14.03.2009 FSV Buchenau - GSC I 13 Uhr 16. Spieltag

0:1 Julian Dittel, 0:2 Özcan Durgut, 0:3 Özcan Öcalan, 0:4 Mehmet Okus

Fr., 20.03.2009 GSC I - VfL Biedenkopf II 5:0 17. Spieltag

1:0 Silas Barth, 2:0 Jannis Flurschütz, 3:0 Silas Barth, 4:0 Mehmet Okus, 5:0 Silas Barth

Mi., 01.04.2009 JSG Wiesenbach/Breidenstein - GSC I 0:5 18. Spieltag

0:1 Julian Dittel, 0:2 Jannis Flurschütz, 0:3 Silas Barth, 0:4 Jannis Flurschütz, 0:5 Julian Dittel (100. Saisontor)

Sa., 04.04.2009 GSC I - JSG Obere Lahn 6:0 19. Spieltag

1:0 Mehmet Okus, 2:0 Mehmet Okus, 3:0 Özcan Durgut, 4:0 Özcan Durgut, 5:0 Patrik Happel, 6:0 Mehmet Okus

Sa., 18.04.2009 JSG Salzbödetal/Hartenrod/Bottenhorn I - GSC I 0:5 20. Spieltag

0:1 Jannis Flurschütz, 0:2 Paul Göhring, 0:3 Mehmet Okus, 0:4 Mehmet Okus, 0:5 Mehmet Okus

Sa., 25.04.2009 GSC I - JSG Hörlen/Simmersbach 4:0 21. Spieltag

1:0 Süleymann Barcin, 2:0 Silas Barth, 3:0 Silas Barth, 4:0 Dennis Stöfhas

Sa., 02.05.2009 GSC I - VfL Biedenkopf I 2:0 22. Spieltag

1:0 Jannis Flurschütz, 2:0 Silas Barth

Mi., 06.05.2009 GSC I - FV Breidenbach 2:3 Kreispokal Halbfinale
1:1 Julian Dittel, 2:1 Mehmet Okus
Sa., 09.05.2009 FV Breidenbach - GSC I 1:3 23. Spieltag

1:1 Mehmet Okus, 1:2 Mehmet Okus, 1:3 Mehmet Okus

Mi., 13.05.2009 JSG Oberes Dautphetal - GSC I 0:12 14. Spieltag - Nachholspiel

0:1 Julian Dittel, 0:2 Mehmet Okus, 0:3 Julian Dittel, 0:4 Özcan Öcalan, 0:5 Dennis Stöfhas, 0:6 Mehmet Okus, 0:7 Jannis Flurschütz, 0:8 Jannis Flurschütz, 0:9 Özcan Durgut, 0:10 Özcan Durgut, 0:11 Mattias Jonetzek, 0:12 Mehmet Okus

Sa., 16.05.2009 GSC I spielfrei --- 24. Spieltag
Mi., 20.05.2009 FV Wallau - GSC I 0:7 25. Spieltag

0:1 Mehmet Okus, 0:2 Dennis Stöfhas, 0:3 Matthias Jonetzek, 0:4 Özcan Durgut, 0:5 Özcan Durgut, 0:6 Dennis Stöfhas, 0:7 Jannis Flurschütz

22./23.05.2009 . . Ederbergland-Cup
Sa., 30.05.2009 GSC I - JSG Salzb./Hart./Bott. II 18:1 26. Spieltag

1:0 Julian Dittel, 2:0 Özcan Durgut, 3:0 Özcan Durgut, 4:0 Özcan Durgut, 5:0 Julian Dittel, 6:0 Jannis Flurschütz, 7:0 Julian Dittel, 8:0 Özcan Öcalan, 9:0 Jannis Flurschütz, 10:1 Özcan Durgut, 11:1 Julian Dittel, 12:1 Paul Göhring, 13:1 Özcan Durgut, 14:1 Paul Göhring, 15:1 Paul Göhring, 16:1 Paul Göhring, 17:1 Edin Husovic, 18:1 Paul Göhring

Mo.,.08.06.2009 GSC - Regionalauswahl : Testspiel
Sa.,.13.06.2009 GSC - SV Rennertehausen
GSC - JSG Untere Lahn
GSC - FV Wallau
GSC - (Halbfinale)
:
:
:
:
Einladungsturnier
des FV Breidenbach
Sa., 20.06.2009 JSG Buseck/Rödgen - GSC I 1:0 Aufstiegshinspiel zur Gruppenliga
Mi., 24.06.2009 GSC I - JSG Buseck/Rödgen 0:3 Aufstiegsrückspiel zur Gruppenliga

Abschlusstabelle Kreisliga 08/09

1. SC Gladenbach I 24 22 1 1 157:7 67
2. VfL Biedenkopf I 24 20 2 2 175:29 62
3. FV Breidenbach 24 17 3 4 140:38 54
4. SC Gladenbach II 24 14 4 6 82:44 46
5. JSG Salzbödetal/Hart./Bott. I 24 14 4 6 80:43 46
6. JSG Hörlen/Simmersbach 24 10 2 12 55:72 32
7. JSG Oberes Dautphetal 24 10 1 13 55:106 31
8. JSG Wiesenbach/Breidenstein 24 8 3 13 59:72 27
9. FV Wallau 24 8 1 15 62:101 25
10. VfL Biedenkopf II 24 7 1 16 51:100 22
11. JSG Obere Lahn 24 7 0 17 43:128 21
12. JSG Salzbödetal/Hart./Bott. II 24 6 1 17 33:162 19
13. FSV Buchenau 24 1 1 22 22:112 4

alle Ergebnisse (fussball.de)

Kreismeister 2008/09

zum Seitenanfang

Kreisliga C2 | C1

Sa., 09.08.2008 JSG Hörlen/Simmersbach - GSC II 1:0 1. Spieltag
Sa., 16.08.2008 GSC II - GSC I 0:7 2. Spieltag
Sa., 23.08.2008 FV Breidenbach - GSC II 5:0 3. Spieltag
Mi., 27.08.2008 VfL Biedenkopf I - GSC II 2:1 Kreispokal 1. Runde
0:1 Jannis Flurschütz
Sa., 30.08.2008 GSC II spielfrei --- 4. Spieltag
Sa., 06.09.2008 FV Wallau - GSC II 4:7 5. Spieltag

0:1 Julian Dittel, 0:2 Julian Dittel, 0:3 Luca Pompigna, 0:4 Philipp Heck, 1:5 Lucas Behr, 4:6 Marco Müller, 4:7 Dennis Heinrich

Sa., 13.09.2008 GSC II - JSG Salzbödetal/Hartenrod/Bottenhorn II 6:0 6. Spieltag
1:0 Mehmet Okus, 2:0 Matthias Jonetzek, 3:0 Marco Müller, 4:0 Philipp Heck, 5:0 Mehmet Okus, 6:0 Luca Pompigna
Mi., 17.09.2008 JSG Oberes Dautphetal - GSC II 0:5 7. Spieltag
0:1 Özcan Öcalan, 0:2 Özcan Durgut, 0:3 Dennis Stöfhas, 0:4 Julian Dittel, 0:5 Daniel N´Deiy
Sa., 27.09.2008 GSC II - VfL Biedenkopf I 2:2 8. Spieltag
1:2 Matthias Jonetzek, 2:2 Jannik Müller
Sa., 18.10.2008 FSV Buchenau - GSC II 1:1 9. Spieltag
1:1 Jannik Müller
Fr., 24.10.2008 VfL Biedenkopf II - GSC II 1:2 10. Spieltag
1:0 Jannis Flurschütz, 2:0 Jannis Flurschütz
Sa., 08.11.2008 JSG Obere Lahn - GSC II 0:5 12. Spieltag

0:1 Marco Müller, 0:2 Paul Göhring, 0:3 Eigentor, 0:4 Philipp Hecker, 0:5 Paul Göhring

Sa., 15.11.2008 GSC II - JSG Salzbödetal/Hartenrod/Bottenhorn I 1:1 13. Spieltag

1:0 Paul Göhring

So., 18.01.2009

GSC II - VfL Biedenkopf II
GSC II - JSG Hörlen/Simmersbach
GSC II -
JSG Salzbödetal/Hartenrod/Bottenhorn II

0:1
0:0
3:0
Hallenkreismeisterschaft
Vorrunde, Gruppe B
in der Hinterlandhalle

Lucas Piechatzek (2), Matthias Jonetzek

Sa., 24.01.2009

GSC II - JSG Salzbödetal/Hartenrod/Bottenhorn
GSC II - VfL Biedenkopf
GSC II - GSC I
GSC II -
FV Wallau
GSC II - JSG Obere Lahn

0:3
0:4
0:1
0:4
3:1
Futsal-Kreismeisterschaft
in Biedenkopf

5. Platz

Philipp Heck, Paul Göhring, Jannis Flurschütz

Sa., 07.02.2009 JSG Lohra - GSC II 0:4 Testspiel

0:1 Jannis Flurschütz, 0:2 Mehmet Okus, 0:3 Paul Göhring, 0:4 Mehmet Okus

So., 15.02.2009

GSC II - JSG Salzbödetal/Hartenrod/Bottenhorn I
GSC II - JSG Oberes Dautphetal
GSC II - JSG Salzbödetal/Hartenrod/Bottenhorn III

0:1
1:0
3:0
Hallenkreismeisterschaft
Platzierungsrunde (9-12)
in der Hinterlandhalle
Jannis Flurschütz (3), Dennis Stöfhas
Sa., 07.03.2009 GSC I - GSC II 11:0 15. Spieltag
Sa., 14.03.2009 GSC II - FV Breidenbach 4:0 16. Spieltag

1:0 Tim Weigand, 2:0 Paul Pfaff, 3:0 Dennis Stöfhas, 4:0 Dennis Stöfhas

Mi., 18.03.2009 GSC II - JSG Wiesenbach/Breidenstein 2:2 11. Spieltag - Nachholspiel
1:0 Özcan Durgut, 2:2 Özcan Durgut
Sa., 21.03.2009 GSC II spielfrei --- 17. Spieltag
Do.,.26.03.2009 GSC II - JSG Hörlen/Simmersbach 2:1 14. Spieltag - Nachholspiel

1:0 Daniel Ndey, 2:0 Tim Weigand

Sa., 28.03.2009 GSC II - FV Wallau 7:0 18. Spieltag

1:0 Jannis Flurschütz, 2:0 Mehmet Okus, 3:0  Jannis Flurschütz, 4:0 Daniel Ndeiy, 5:0 Paul Göhring, 6:0 Jannis Flurschütz, 7:0 Jannis Flurschütz

Di., 14.04.2009 JSG Salzbödetal/Hartenrod/Bottenhorn II - GSC II 0:14 19. Spieltag
0:1 Özcan Öcalan, 0:2 Jannis Flurschütz, 0:3 Daniel Ndey, 0:4 Jannis Flurschütz, 0:5 Jannis Flurschütz, 0:6 Özcan Öcalan, 0:7 Jannis Flurschütz, 0:8 Patrick Lübben, 0:9 Edin Husovic, 0:10 Paul Göhring, 0:11 Daniel Ndey, 0:12 Paul Göhring, 0:13 Daniel Ndey, 0:14 Paul Göhring
Sa., 25.04.2009 VfL Biedenkopf I - GSC II 4:0 21. Spieltag
Di., 28.04.2009 GSC II - JSG Oberes Dautphetal 1:2 20. Spieltag - Nachholspiel
Daniel Ndeiy
Sa., 02.05.2009 GSC II - FSV Buchenau 6:0 22. Spieltag

1:0 Paul Göhring, 2:0 Daniel Ndeiy, 3:0 Paul Göhring, 4:0 Paul Pfaff, 5:0 Luca Pompigna, 6:0 Paul Pfaff

Sa., 09.05.2009 GSC II - VfL Biedenkopf II 3:0 23. Spieltag

1:0 Paul Pfaff, 2:0 Paul Pfaff, 3:0 Philipp Heck

Sa., 16.05.2009 JSG Wiesenbach/Breidenstein - GSC II 0:4 24. Spieltag

0:1 Matthias Jonetzek, 0:2 Matthias Jonetzek, 0:3 Luca Pompigna, 0:4 Phillip Hecker

Mi., 27.05.2009 GSC II - JSG Obere Lahn 7:1 25. Spieltag

1:1 Luca Pompigna, 2:1 Dennis Stöfhas, 3:1 Özcan Durgut, 4:1 Dennis Stöfhas, 5:1 Özcan Durgut, 6:1 Dennis Stöfhas, 7:1 Dennis Stöfhas

Sa., 30.05.2009 JSG Salzbödetal/Hartenrod/Bott. I - GSC II 1:3 26. Spieltag

1:1 Mehmet Okus, 1:2 Mehmet Okus, 1:3 Mehmet Okus

Torschützenliste 08/09   (Pokal- und Meisterschaftsspiele C1 & C2)

1. Jannis Flurschütz 42     Daniel N´deiy 9     Edin Husovic 2
2. Mehmet Okus 36   11. Paul Pfaff 6     Lucas Piechatzek 2
3. Özcan Durgut 20   12. Tim Weigand 5   21. Patrik Happel 1
4. Paul Göhring 19     Jürgen Simo 5     Süleymann Barcin 1
  Silas Barth 19     Luca Pompigna 5     Patrick Lübben 1
6. Dennis Stöfhas 18   15. Jannik Müller 4     Lucas Behr 1
7. Özcan Öcalan 16   16. Marco Müller 3    

Dennis Heinrich

1
8. Julian Dittel 15     Philipp Heck 3    

Eigentore

2
9. Matthias Jonetzek 9   18. Philipp Hecker 2    

kampflose Siege

6

zum Seitenanfang

Presseberichte wurden dem Hinterländer Anzeiger entnommen.

Bitte berücksichtigen Sie bei Ihren Aufträgen und Einkäufen die uns unterstützenden Firmen und Werbepartner.