Gladenbacher Sportclub 1919 e.V.


 

E-Junioren

1978/79 | 1979/80 | 1981/82 | 1989/90 | 1990/91 | 1997/98 | 1999/00 | 2001/02 | 2002/03 | 2003/04 | 2004/05 | 2005/06 | 2006/07 | 2007/08 | 2008/09 | 2009/10 | 2010/11 | 2011/12

 

Kreisliga E1 | Kreisklasse E2

(Foto: Volker Kluska)

Trainer E1: Peter Flurschütz und Holger Weiß, Trainer E2: Wolfgang Leinbach und Silas Barth

zum Seitenanfang

Kreisliga E1 | Kreisklasse E2

Fr., 20.08.2010 SSV Endbach/Günterod - GSC I 3:1 1. Spieltag

Tor: Amon Uslu

Fr., 27.08.2010 GSC I - JSG Gansbachtal I 14:1 2. Spieltag

Tore: Arthur Laux (5), Philipp Schneider (3), Leon Assmann (2), Jona Barth (2), Amon Uslu (2)

Mo.,.30.08.2010 JSG Wiesenbach/Breidenstein - GSC I 2:9 3. Spieltag

Tore: Arthur Laux (4), Lukas Weiß (2), Philipp Schneider, Jona Barth, Amon Uslu

Fr., 03.09.2010 JSG Wiesenbach/Breidenstein - GSC I 3:7 Kreispokal 1. Runde

Tore: Philipp Schneider (3), Lukas Weiß (2), Arthur Laux, Eigentor

Mo., 20.09.2010 GSC I - VfL Biedenkopf I 1:3 4. Spieltag

Tor: Philipp Schneider

Fr., 24.09.2010 GSC I - FSV Buchenau I 10:1 5. Spieltag

Tore: Lukas Weiß (3), Jonathan Barth (2), Nina Einhaus (2), Amon Uslu (2), Leon Assmann

Sa., 02.10.2010 FV Wallau I - GSC I 3:0 6. Spieltag
Di., 05.10.2010 Spvgg. Eisenhausen - GSC I 1:7 Kreispokal Achtelfinale

Tore: Tim Flurschütz (3), Philipp Schneider (2), Leon Aßmann, Arthur Laux

Fr., 08.10.2010 GSC I - JSG Oberes Dautphetal 5:1 7. Spieltag

Tore: Philipp Schneider, Lukas Weiß, Jonathan Barth, Samuel Kempkes, Amon Uslu

Sa., 27.11.2010

.

GSC I - JSG Obere Lahn II
GSC I - FSV Buchenau II
GSC I - JSG Hartenrod/Bottenhorn
GSC I - SSV Endbach/Günterod I
GSC I - JSG Gansbachtal II

2:0*
4:0
2:0**
0:2
0:0

Hallenkreismeisterschaft
Qualifikation in Wallau

2. Platz

*JSG Obere Lahn II außer Konkurrenz, ** kampflos
Tore: Arthur Laux, Tim Flurschütz, Philipp Schneider, Jonathan Barth
 

Sa., 15.01.2011

GSC - FV Melsungen
GSC - JSG Viermünden/Schreufa
GSC - TSV Rosenthal

1:2
0:1
0:4

Hallenturnier TSV Gemünden

Tor: Philipp Schneider

So., 30.01.2011

GSC - TSG Wieseck
GSC - FSV Braunfels
GSC - SF Siegen
GSC - JSG Garbenteich/Hausen
GSC - VfB Gießen I
GSC - (evtl. Halbfinale)

:
:
:
:
:
:

Hallenturnier VfB Gießen

So., 06.02.2011

GSC I - FV Breidenbach
GSC I - JSG Weidenhausen/Erdhausen I
GSC I - FSV Buchenau I
GSC I - JSG Obere Lahn I
GSC I - VfL Biedenkopf I (Finale)

1:0
2:1
0:0
1:0
0:1

Hallenkreismeisterschaft
Endrunde in Wallau

2. Platz

Tore: Philipp Schneider (2), Lukas Weiß, Eigentor

Sa., 12.02.2011

GSC - SV Herborn II
GSC - JSG Mittenaar/S./B.
GSC - FC Haiger I

4:0
0:0
0:2

Hallenturnier in Dillenburg
JSG Nanzenbach/Eibach

Tore: Philipp Schneider (2), Arthur Laux (2)

Fr., 25.03.2011 GSC I - SSV Endbach/Günterod 4:2 8. Spieltag - Rückrunde

Tore: Arthur Laux (2), Nina Einhaus, Lukas Weiß

Di., 29.03.2011 JSG Gansbachtal I - GSC I 1:8 9. Spieltag

Tore: Leon Aßmann (3), Tim Flurschütz (2), Arthur Laux (2), Amon Uslu

Di., 05.04.2011 GSC I - JSG Wiesenbach/Breidenstein 9:1 10. Spieltag

Tore: Nina Einhaus (3), Philipp Schneider (2), Arthur Laux (2), Amon Uslu, Eigentor

Fr.,.15.04.2011 VfL Biedenkopf I - GSC I 7:1 11. Spieltag
Di., 19.04.2011 GSC I - JSG Gansbachtal I 5:1 Kreispokal Viertelfinale

Tore: Lukas Weiß (2), Amon Uslu, Leon Aßmann, Eigentor

Di., 03.05.2011 VfL Biedenkopf I - GSC I 5:2 Kreispokal Halbfinale

Tore: Tim Flurschütz, Nina Einhaus

Fr.,.13.05.2011 GSC I - FV Wallau I 4:1 13. Spieltag
Fr.,.20.05.2011 JSG Oberes Dautphetal - GSC I 3:4 14. Spieltag

Tore: Lukas Weiß (2), Amon Uslu, Eigentor

Mi.,.25.05.2011 FSV Buchenau I - GSC I 2:8 12. Spieltag

Tore: Philipp Schneider (3), Arthur Laux (2), Amon Uslu, Nina Einhaus, Tim Flurschütz

Sa., 28.05.2011

GSC - VfB Wetter II
GSC - TSV Kirchhain
GSC - SC Watzenborn/Steinberg
GSC - FV Wehrda
GSC - JSG Lahntal
GSC - VfB Wetter I (um Platz 5)

2:0
0:0
0:4
0:2
2:0
0:3

Turnier des VfB Wetter

6. Platz

Tore: Arthur Laux (2), Lukas Weiß, Leon Aßmann / 12 Mannschaften nahmen teil.

Sa., 04.06.2011 GSC - JSG Niederwetz
GSC - JSG Hohenahr
GSC - JSG Mittenaar I
GSC - JSG Aartal
GSC - SV Herborn

1:0
1:0
2:0
2:0
0:0

Turnier der JSG Aartal

1. Platz

Tore: Tim Flurschütz (3), Knut Feußner (2), Nina Einhaus

von links: Knut Feußner, Jona Barth, Philip Schneider, Amon Uslu, Tim Flurschütz, Nina Einhaus, Peter Flurschütz (Trainer), Maik Reinhardt, vorne: Torwart Sam Kempkes
(Foto: Olaf Barth)

Sa.,.25.06.2011 GSC - FV Breidenbach
GSC - JSG Rennertehausen
GSC - JSG Gansbachtal
GSC - VfB Wetter (Halbfinale)
GSC - FV Breidenbach (um Platz 3)

0:1
1:0
1:0
0:2
1:0

Turnier des VfL Biedenkopf

3. Platz

Abschlusstabelle 10/11

1. VfL Biedenkopf I 14 13 0 1 101:21 39
2. SSV Endbach/Günterod I 14 12 0 2 63:11 36
3. SC Gladenbach I 14 10 0 4 78:31 30
4. FV Wallau I 14 8 1 5 59:31 25
5. JSG Oberes Dautphetal I 14 5 0 9 28:43 15
6. FSV Buchenau I 14 2 2 10 36:80 8
7. JSG Wiesenbach/Breidenstein 14 2 1 11 32:93 7
8. JSG Gansbachtal I 14 1 2 11 26:113 5

alle Ergebnisse | Kreispokal (fussball.de)

zum Seitenanfang

Kreisklasse E2 | Kreisliga E1

Fr., 20.08.2010 GSC II - VfL Biedenkopf II 6:2 1. Spieltag
Tore: Can-Niklas Yilmaz (3), Philip Schneider (2), Maik Reinhardt
Do.,.26.08.2010 JSG Obere Lahn II - GSC II 0:12 2. Spieltag
Tore: Maik Reinhardt (4), Can-Niklas Yilmaz (3), Jost Zimmermann (2), Max Bachmann, Jonathan Reinhardt, Maxim Usinger
Fr., 03.09.2010 JSG Obere Lahn II - GSC II 0:16 Kreispokal 1. Runde

Tore: Can-Niklas Yilmaz (5), Maik Reinhardt (4), Max Bachmann (3), Nico Seidel (2), Maxim Usinger (2)

Mi., 08.09.2010 GSC II - Spvgg. Frohnhausen II 13:1 3. Spieltag

Tore: Max Bachmann (4), Maik Reinhardt (4), Can Niklas Yilmaz (2), Nico Seidel (2), Jonathan Reinhardt

Do.,.16.09.2010 JSG Oberes Dautphetal II - GSC II 2:0 4. Spieltag
Fr., 24.09.2010 FSV Buchenau II - GSC II (3:3)* 5. Spieltag

Tore: Maik Reinhardt (2), Can-Niklas Yilmaz
*Das Spiel wurde nach dem Rückzug von Buchenau II nicht gewertet.

Fr., 01.10.2010 GSC II - JSG Gansbachtal II 4:2 6. Spieltag

Tore: Arthur Laux (2), Maik Reinhardt, Eigentor

Mi., 06.10.2010 GSC II - FSV Buchenau I 4:6 Kreispokal Achtelfinale

Tore: Jonathan Reinhardt (2), Max Bachmann, Maik Reinhardt

Do.,.07.10.2010 FV Wallau II - GSC II 3:5 7. Spieltag

Tore: Can-Niklas Yilmaz (2), Max Bachmann, Maik Reinhardt, Lukas Schwarz

Mi., 20.10.2010 GSC II - JSG Weidenhausen/Erdhausen II 10:1 8. Spieltag

.

Fr.,.29.10.2010 SSV Endbach/Günterod II - GSC II 2:2 9. Spieltag

.

Sa., 27.11.2010

GSC II - JSG Gansbachtal I
GSC II - FV Breidenbach
GSC II - JSG Oberes Dautphetal II
GSC II - FV Wallau II
GSC II - Spvgg. Eisenhausen

1:2
0:2
0:0
2:0
0:1

Hallenkreismeisterschaft
Qualifikation in Wallau

5. Platz

Sa., 05.02.2011

GSC II - Spvgg. Frohnhausen II
GSC II - SSV Endbach/Günterod II
GSC II - JSG Hartenrod/Bottenhorn
GSC II - JSG Wiesenbach/Breidenstein II
GSC II - JSG Obere Lahn II (um Platz 23)

2:0 k.
0:0
0:1
0:0
3:1

Hallenkreismeisterschaft
Platzierungsrunde 19-27 in Wallau

Platz 23

Fr.,.25.03.2011

VfL Biedenkopf II - GSC II

1:2

10. Spieltag - Rückrunde

Tore: Max Bachmann, Maik Reinhardt

Do.,.31.03.2011

GSC II - JSG Obere Lahn II

3:2

11. Spieltag

Tore: Maik Reinhardt (2), Knut Feussner

Mi.,.06.04.2011

Spvgg. Frohnhausen II - GSC II

0:9

12. Spieltag

Tore: Max Bachmann (3), Can-Niklas Yilmaz (2), Maik Reinhardt (2), Vincent Spieß, Knut Feussner

Do.,.14.04.2011

GSC II - JSG Oberes Dautphetal II

0:0

13. Spieltag
Fr.,.06.05.2011

GSC II spielfrei

---

14. Spieltag
Fr.,.13.05.2011

JSG Gansbachtal II - GSC II

1:7

15. Spieltag

Tore: Can-Niklas Yilmaz (2), Vincent Spies (2), Knut Feussner, Maik Reinhardt, Maxim Usinger

Do.,.19.05.2011

GSC II - FV Wallau II

5:1

16. Spieltag

Tore: Knut Feussner (2), Maik Reinhardt (2), Can-Niklas Yilmaz

Mi.,.25.05.2011

JSG Weidenhausen/Erdhausen II - GSC II

2:2

17. Spieltag
Di.,.31.05.2011

GSC II - SSV Endbach/Günterod II

0:3

18. Spieltag

Abschlusstabelle 10/11

1. SSV Endbach/Günterod II 16 12 2 2 65:28 38
2. JSG Oberes Dautphetal II 16 12 2 2 34:17 38
3. SC Gladenbach II 16 11 3 2 77:23 36
4. FV Wallau II 16 6 1 9 42:55 19
5. JSG Weidenhausen/Erdhausen II 16 4 6 6 35:52 18
6. VfL Biedenkopf II 16 5 2 9 54:50 17
7. JSG Gansbachtal II 16 4 4 8 47:59 16
8. JSG Obere Lahn II 16 4 3 9 34:46 15
9. Spvgg. Frohnhausen II 16 2 1 13 17:75 7

alle Ergebnisse | Kreispokal (fussball.de)

zum Seitenanfang

Presseberichte wurden dem Hinterländer Anzeiger entnommen.

Bitte berücksichtigen Sie bei Ihren Aufträgen und Einkäufen die uns unterstützenden Firmen und Werbepartner.