Gladenbacher Sportclub 1919 e.V.


 

Juniorenturniere 2010-2012

 

Hallenkreismeisterschaften und Hallenturniere 2010/11

Datum Mannschaft Platz

Ort/Veranstalter

Sa., 13.11.2010 D-Junioren Vorrunde Hinterlandhalle
So., 14.11.2010 Bambini Runde 1 3. Platz

Perftalhalle Breidenbach

Sa., 20.11.2010
So., 21.11.2010
F-Junioren Runde 1 3. Platz
1. Platz

Grundschule Biedenkopf

Sa., 27.11.2010 E-1 & E2 Quali 2. Platz
5. Platz

MPS Wallau

Sa., 11.12.2010 B-Junioren Vorrunde TSG Wieseck
Sa., 18.12.2010 B-Junioren Futsal 2. Platz
3. Platz
Hinterlandhalle Dautphe
So., 19.12.2010 C-Junioren Futsal 4. Platz
6. Platz
Hinterlandhalle Dautphe
Sa., 08.01.2011 F-Junioren 4. Platz

Omega Sport-Arena Gladenbach

Sa., 15.01.2011 E-Junioren Vorrunde

TSV Gemünden

Sa., 15.01.2011 D1-Junioren Vorrunde

TSG Wieseck

Sa., 15.01.2011 D2-Junioren Vorrunde*

TSV Gemünden

Sa., 15.01.2011 B-Junioren 2. Platz

TSV Gemünden

So., 16.01.2011 F-Junioren Vorrunde

TSV Gemünden

So., 16.01.2011 Bambini 1. Platz

TSV Gemünden

Sa., 29.01.2011 Bambini 3. Platz

SSC Juno Burg

Sa., 29.01.2011 B-Junioren Vorrunde

VfB Gießen

So., 30.01.2011 F-Junioren Runde 2 5. Platz
6. Platz

MPS Wallau

So., 30.01.2011 E-Junioren *

VfB Gießen

Sa., 05.02.2011 C-Junioren 5. Platz

JSG Eschenburg

Sa., 05.02.2011 E2-Junioren Endrunde *

MPS Wallau

So., 06.02.2011 E1-Junioren Endrunde 2. Platz

MPS Wallau

So., 06.02.2011 D-Junioren Vorrunde

JSG Eschenburg

Sa., 12.02.2011 D-1 & D-2 Quali 2. Platz
1. Platz
Perftalhalle Breidenbach
Sa., 12.02.2011 E-Junioren Vorrunde

JSG Nanzenbach/Eibach

So., 13.02.2011 F-Junioren 2. Platz

JSG Nanzenbach/Eibach

So., 13.02.2011 C-Junioren Endrunde 3. Platz Hinterlandhalle Dautphe
Sa.,.26.02.2011 A-Junioren Endrunde 4. Platz Lahntalschule Biedenkopf
So., 27.02.2011 D-1 & D-2 Endrunde 5. Platz
7. Platz
Perftalhalle Breidenbach
So.,.27.02.2011 B-Junioren Endrunde 2. Platz
3. Platz
Lahntalschule Biedenkopf
Sa., 05.03.2011 Bambini Runde 2 5. Platz

Europaschule Gladenbach

Sa., 26.03.2011 Bambini 1. Platz

Europaschule Gladenbach

*Platzierung/Ergebnisse liegen nicht vor

zum Seitenanfang

Sommerturniere 2011

Datum Mannschaft Platz

Veranstalter

Sa., 28.05.2011 Bambini

Vorrunde

Turnier des VfB Wetter
Sa., 28.05.2011 E-Junioren

6. Platz

Turnier des VfB Wetter
So., 29.05.2011 F-Junioren

1. Platz

Turnier des SSV Frohnhausen
So., 29.05.2011 Bambini

3. Platz

Turnier des SSV Frohnhausen
Sa., 04.06.2011 D-Junioren

6. Platz

Turnier der JSG Aartal
Sa., 04.06.2011 E-Junioren

1. Platz

Turnier der JSG Aartal
So., 05.06.2011 F-Junioren

7. Platz

Turnier der JSG Aartal
So., 05.06.2011 Bambini

1. Platz

Turnier der JSG Aartal
So., 12.06.2011 D-Junioren

3. Platz

Turnier der SG Mornshausen/S.
Mo., 13.06.2011 F-Junioren

2. Platz

Turnier der SG Mornshausen/S.
Mo., 13.06.2011 Bambini

1. Platz

Turnier der SG Mornshausen/S.
So., 19.06.2011 Bambini

2. Platz

Turnier der SG Ehringshausen
Sa., 25.06.2011 F-Junioren

3. Platz

Turnier des VfL Biedenkopf
Sa., 25.06.2011 E-Junioren

3. Platz

Turnier des VfL Biedenkopf
So., 26.06.2011 Bambini

2. Platz

Turnier des VfL Biedenkopf
So., 26.06.2011 D-Junioren

4. Platz

Turnier des VfL Biedenkopf

zum Seitenanfang

Hallenkreismeisterschaften und Hallenturniere 2011/12

F - So., 27.11.2011 Qualifikation ??? Perftalhalle Breidenbach
E - Sa., 03.12.2011 Qualifikation 4. Platz MPS Wallau
G - Sa., 03.12.2011 Hallenturnier 13. Platz Omega-Arena
B - Sa., 17.12.2011 Futsal 5. & 8. Platz Hinterlandhalle, JSG Dautphetal
F - Sa., 17.12.2011 Hallenturnier ??? SSC Burg
C1 - So., 18.12.2011 Futsal 3. Platz Hinterlandhalle, JSG Dautphetal
C2 - So., 18.12.2011 Futsal Vorrunde Hinterlandhalle, JSG Dautphetal
C - Mi., 28.12.2011 Hallenturnier 4. Platz VfB Gießen
A - Fr., 30.12.2011 Hallenturnier 4. Platz VfB Gießen
A - So., 08.01.2012 Hallenturnier 4. Platz TSV Gemünden
D1 - So., 15.01.2012 Qualifikation 4. Platz Perftalhalle Breidenbach
D2 - So., 15.01.2012 Qualifikation 3. Platz Perftalhalle Breidenbach
B - So., 22.01.2012 Endrunde 2. & 3. Platz SC Gladenbach
A - Sa., 28.01.2012 Endrunde 4. & 5. Platz SC Gladenbach
D1 - Sa., 04.02.2012 Endrunde 13. Platz Perftalhalle Breidenbach
D2 - Sa., 04.02.2012 Endrunde 11. Platz Perftalhalle Breidenbach
E - Sa., 04.02.2012 Endrunde 11. Platz MPS Wallau
 F - So., 05.02.2012 Hallenturnier 2. Platz SV Erdhausen
 G - So., 05.02.2012 Hallenturnier 4. Platz SV Erdhausen
C - Sa., 18.02.2012 Hallenturnier 3. Platz Eibelshausen
D - So., 19.02.2012 Hallenturnier 3. Platz Eibelshausen
F - So., 19.02.2011 Hallenturnier 2. Platz JSG Untere Lahn, Bad Laasphe
C1 - So., 26.02.2012 Endrunde Vorrunde LTS Biedenkopf
C2 - So., 26.02.2012 Endrunde Vorrunde LTS Biedenkopf
F - So., 26.02.2012 Endrunde 3. Platz MPS Wallau

zum Seitenanfang

Alle Kreispokalspiele 2011/12

A - Mi., 14.09.2011 JSG Gansbachtal/Eisenhausen/Hörlen - GSC 0:3 k. Kreispokal Halbfinale
A - Sa., 22.10.2011 GSC - JSG Dautphetal 5:7 n.E. Kreispokal Finale
B - Mi., 24.08.2011 TSV Breidenstein - GSC 2:6 Kreispokal Viertelfinale
B - Sa., 17.09.2011 GSC - JSG Gansbachtal/Eisenhausen/Hörlen 2:4 Kreispokal Halbfinale
C1 - Mi., 14.09.2011 GSC I - JSG Hartenrod/Bottenhorn 15:0 Kreispokal Achtelfinale
C2 - Mi., 14.09.2011 FV Breidenbach - GSC II 3:0 k. Kreispokal Achtelfinale

C1 - Di., 27.09 2011

SG Mornshausen/S. - GSC I 2:9 Kreispokal Viertelfinale
C1 - Mi., 18.04.2012 FV Wallau - GSC I 1:5 Kreispokal Halbfinale
C1 - Do., 17.05.2012 GSC I - JSG Eisenhausen/Silberg 3:4 n.E. Kreispokal Finale
D1 - Mi., 31.08.2011 GSC I Freilos --- Kreispokal 1. Runde
D2 - Mi., 31.08.2011 VfL Weidenhausen - GSC II 0:3 Kreispokal 1. Runde
D - Mi., 28.09.2011 GSC II - GSC I 1:7 Kreispokal Achtelfinale
D1 - Mi., 26.10.2011 FV Breidenbach I - GSC I 3:0 Kreispokal Viertelfinale
E - Di., 23.08.2011 GSC - JSG Dautphetal I 4:2 Kreispokal 1. Runde
E - Di., 27.09.2011 GSC - VfB Holzhausen 6:2 Kreispokal Achtelfinale
E - Di., 17.04.2012 GSC - JSG Eisenhausen/Silberg 3:6 Kreispokal Viertelfinale
F - Do., 25.08.2011 GSC Freilos --- Kreispokal 1. Runde
F - Do., 22.09.2011 JSG Gansbachtal/Hörlen II - GSC 2:15 Kreispokal Achtelfinale
F - Do., 19.04.2012 GSC - JSG Dautphetal 2:1 Kreispokal Viertelfinale
F - Do.,.03.05.2012 GSC - Spvgg. Frohnhausen 12:1 Kreispokal Halbfinale
F - Do.,.17.05.2012 GSC - JSG Wiesenbach/Breidenstein/Breidenbach II 2:4 Kreispokal Finale

zum Seitenanfang

Sommerturniere 2012

Datum Mannschaft Platz

Veranstalter

So., 27.05.2012 E-Junioren 4. Platz SG Mornshausen/S.
So., 27.05.2012 F-Junioren 2. Platz SG Mornshausen/S.
Sa., 02.06.2012 D-Junioren Viertelfinale JSG Aartal
Sa., 02.06.2012 E-Junioren ??? JSG Aartal
So., 03.06.2012 Bambini ??? FSV Buchenau
Sa., 09.06.2012 D-Junioren 4. Platz JSG Siegbachtal
So., 10.06.2012 F-Junioren ??? FFV SF Frankfurt
Sa., 16.06.2012 E-Junioren ??? SSV Wissenbach
So., 17.06.2012 E-Junioren ??? VfL Weidenhausen

zum Seitenanfang

Bitte berücksichtigen Sie bei Ihren Aufträgen und Einkäufen die uns unterstützenden Firmen und Werbepartner.