Gladenbacher Sportclub 1919 e.V.


Chronik Senioren Alte Herren Stadtmeister Junioren
 

Hinterländer Kreispokal

alle Kreispokalsieger | Pokalspiele des GSC

zurück   Saison 2000/01   vor

 

Kreispokal
39 Teilnehmer

Reservepokal
26 Teilnehmer

Qualifikation
  Kombach/Wolfgruben - Eisenhausen 1:6

Gladenbach II nahm am Kreispokal teil.

Di., 08.08.00 Silberg - Treisbach 6:0
Di., 08.08.00 Hommertshausen - Eckelshausen 2:3
Mi., 09.08.00 Breidenstein - Salzbödetal 2:1
Mi., 09.08.00 Biedenkopf - Angelburg 2:1
Mi., 09.08.00 Mornshausen/S. - Aartal 1:0 n.V.
Mi., 09.08.00 Erdhausen - Bottenhorn 2:3 n.V.
1. Runde
  Wallau - Gladenbach 5:0   Kombach/Wolfgruben - Warzenb./Elmsh. k. K./W.
  Gladenbach II - T. Biedenkopf 3:2   Wiesenbach - Frohnhausen 1:2
  Allendorf - Sinkershausen 1:4   Hommertshausen - Hörlen 3:1
  Warzenbach/Elmshausen - Lixfeld 3:1   Lixfeld - Buchenau 1:3
Di., 08.08.00 Weidenhausen - Salzbödetal 4:2 n.E.   Eckelshausen - Bottenhorn 0:3
Di., 08.08.00 Friedensdorf - Breidenbach II 5:1   Erdhausen - Biedenkopf

0:3

Mi., 09.08.00 Mornshausen/D. - Steinperf 0:3 Di., 08.08.00 Angelburg - Bischoffen 3:5
Mi., 09.08.00 Wiesenbach - T. Breidenbach 1:3 Di., 08.08.00 Eisenhausen - Holzhausen 1:2
Mi., 09.08.00 Holzhausen - Buchenau 1:0 Mi., 09.08.00 Dautphe - Friedensdorf 4:2
Mi., 09.08.00 Frohnhausen - Breidenbach 1:7 Mi., 09.08.00 Wallau - Silberg 1:4
Di., 15.08.00 Breidenstein - Hörlen 4:0 Freilose Hartenrod
Steinperf
Aartal
Sinkershausen
Weidenhausen
Dernbach
Mi., 16.08.00 Biedenkopf - Bischoffen 2:3
Mi., 16.08.00 Mornshausen/S. - Eckelshausen 0:2
Mi., 16.08.00 Silberg - Dernbach 0:1
Mi., 16.08.00 Hartenrod - Eisenhausen 2:5 n.V.
Mi., 16.08.00 Dautphe - Bottenhorn 0:2

Achtelfinale

  Steinperf - Breidenbach 1:4   Dernbach - Aartal 3:5
  Breidenstein - Eckelshausen 1:2   Dautphe - Hartenrod 2:1
  Gladenbach II - Friedensdorf 2:3   Hommertshausen - Sinkershausen 2:3
  Holzhausen - Wallau 3:0   Frohnhausen - Holzhausen 0:1
  Dernbach - Sinkershausen 5:1   Silberg - Buchenau 0:6
  Bottenhorn - Weidenhausen 2:1 n.V.   Bischoffen - Kombach/Wolfgruben 0:3
  Bischoffen - Warzenbach/Elmshausen 3:0   Bottenhorn - Weidenhausen k. B.
  T. Breidenbach - Eisenhausen 2:4   Biedenkopf - Steinperf 9:1
Viertelfinale
Mi., 09.05.01 Friedensdorf - Eckelshausen 7:8 n.E. Di., 24.04.01 Bottenhorn - Sinkershausen 2:0
Mi., 09.05.01 Holzhausen - Breidenbach 0:2 Mi., 25.04.01 Buchenau - Aartal 1:4 n.E.
Mi., 09.05.01 Dernbach - Bischoffen 5:2 Di., 08.05.01 Holzhausen - Dautphe .
Mi., 09.05.01 Eisenhausen - Bottenhorn 2:1 Di., 08.05.01 Kombach/Wolfgruben - Biedenkopf .

Halbfinale

  Dernbach - Eckelshausen 2:5   Aartal - Kombach/Wolfgruben 5:4 n.E.
  Eisenhausen - Breidenbach 0:3   Bottenhorn - Holzhausen 2:1
Finale
Fr., 15.06.01 Eckelshausen - Breidenbach 1:2 Sa., 02.06.01 Bottenhorn - Aartal 2:3

Kreispokalsieger

zum Seitenanfang

Bitte berücksichtigen Sie bei Ihren Aufträgen und Einkäufen die uns unterstützenden Firmen und Werbepartner.