Gladenbacher Sportclub 1919 e.V.


Chronik Senioren Alte Herren Stadtmeister Junioren
 

Hinterländer Kreispokal

alle Kreispokalsieger | Pokalspiele des GSC

zurück   Saison 2007/08   vor

 

Kreispokal
31 Teilnehmer

Reservepokal
25 Teilnehmer

1. Runde

Mi., 11.07.07 Angelburg - Hörlen 5:1 Di., 10.07.07 Hartenrod - Hörlen 7:0
Mi., 11.07.07 Steinperf - Wiesenbach 6:7 n.E. Di., 10.07.07 Endbach/Günterod - Bottenhorn 0:2
Mi., 11.07.07 Endbach/Günterod - Holzhausen 2:5 Di., 10.07.07 Angelburg - Breidenbach 1:0
Mi., 11.07.07 T. Biedenkopf - Eisenhausen 2:4 n.V. Do., 12.07.07 Buchenau - Erdhausen 7:1
Mi., 11.07.07 Allendorf - Eckelshausen 2:6 Di., 17.07.07 Silberg - Biedenkopf 0:1
Di., 17.07.07 Breidenstein - Friedensdorf 6:2 n.V. Di., 17.07.07 Eckelshausen - Gladenbach

5:1 n.V.

Mi., 18.07.07 Hartenrod - Buchenau 0:2 Di., 17.07.07 Wiesenbach - Wallau 0:2
Mi., 18.07.07 Frohnhausen - T. Breidenbach 0:2 Di., 17.07.07 T. Breidenbach - Weidenhausen 0:3 k.
Mi., 18.07.07 Mornshausen/S. - Hommertshausen 2:1 Mi., 18.07.07 Steinperf - Treisbach/Warzenbach 5:1
Mi., 18.07.07 Biedenkopf - Gladenbach 2:3 Freilose Lixfeld
Kombach/Wolfgruben
Breidenstein
Holzhausen
Eisenhausen
Mornshausen/S.
Mornshausen/Dautphe
Mi., 18.07.07 Silberg - Wallau 5:4 n.E.
Mi., 18.07.07 Weidenhausen - Lixfeld 4:2 n.V.
Mi., 18.07.07 Erdhausen - Kombach/Wolfgruben 0:3 k.
Mi., 18.07.07 Bottenhorn - Breidenbach 0:2
Mi., 18.07.07 Allna-/Ohetal - Dernbach/Wommelsh. 2:3 n.V.
Freilos Mornshausen/Dautphe

Achtelfinale

Mi., 25.07.07 Holzhausen - Weidenhausen 4:2 Mi., 25.07.07 Biedenkopf - Eisenhausen 3:0 k.
Mi., 25.07.07 Wiesenbach - Kombach/Wolfgruben 2:7 Do., 26.07.07 Eckelshausen - Mornshausen/Dautphe 5:1
Mi., 01.08.07 Mornshausen/S. - Dernbach/Wommelsh. 3:2 Di., 31.07.07 Weidenhausen - Breidenstein 3:2
Mi., 01.08.07 Gladenbach - Breidenbach 1:2 Di., 31.07.07 Hartenrod - Mornshausen/S. 0:3
Mi., 01.08.07 Angelburg - Breidenstein 0:2 Di., 31.07.07 Bottenhorn - Buchenau 2:1
Mi., 01.08.07 Eckelshausen - T. Breidenbach 6:3 n.E. Di., 31.07.07 Wallau - Holzhausen 1:2
Do., 02.08.07 Buchenau - Mornshausen/Dautphe 5:0 Di., 31.07.07 Lixfeld - Kombach/Wolfgruben 1:3
Mi., 08.08.07 Eisenhausen - Silberg 4:2 n.E. Di., 31.07.07 Steinperf - Angelburg 3:1

Viertelfinale

Mi., 23.04.08 Eisenhausen - Kombach/Wolfgruben 1:3 n.V. Di., 22.04.08

Biedenkopf - Eckelshausen

3:1
Mi., 23.04.08 Buchenau - Eckelshausen 0:1 Di., 22.04.08 Holzhausen - Bottenhorn 2:5 n.V.
Mi., 23.04.08 Holzhausen - Breidenbach 2:5 Di., 29.04.08 Kombach/Wolfgruben - Steinperf 3:2 n.V.
Mi., 30.04.08 Breidenstein - Mornshausen/S. 1:2 Di., 06.05.08 Mornshausen/S. - Weidenhausen 2:1 n.V.

Halbfinale

Mi., 21.05.08

Kombach/Wolfgruben - Breidenbach

1:2 n.V. Di., 20.05.08

Bottenhorn - Mornshausen/S.

1:2
Mi., 28.05.08 Mornshausen/S. - Eckelshausen 3:0 Di., 27.05.08 Biedenkopf - Kombach/Wolfgruben 1:3
Finale
Sa., 14.06.08 Mornshausen/S. - Breidenbach 0:9 Fr., 06.06.08 Kombach/Wolfgruben - Mornshausen/S. 4:1

Kreispokalsieger

zum Seitenanfang

Bitte berücksichtigen Sie bei Ihren Aufträgen und Einkäufen die uns unterstützenden Firmen und Werbepartner.