Gladenbacher Sportclub 1919 e.V.


Chronik Senioren Alte Herren Stadtmeister Junioren
 

Hinterländer Kreispokal

alle Kreispokalsieger | Pokalspiele des GSC

zurück   Saison 2008/09   vor

 

Kreispokal
31 Teilnehmer

Reservepokal
25 Teilnehmer

1. Runde

Mi., 09.07.08 Mornshausen/Dautphe - Weidenhausen 6:5 n.E. Di., 08.07.08 Kombach/Wolfgruben - Wiesenbach 3:0 k.
Mi., 09.07.08 Mornshausen/S. - Holzhausen 5:4 n.V. Di., 08.07.08 Mornshausen/Dautphe - Eisenhausen 3:4
Mi., 09.07.08 Frohnhausen - Breidenstein 6:0 Di., 08.07.08 Friedensdorf - Hommertshausen 1:4
Mi., 09.07.08 Eckelshausen - Gladenbach 4:2 Mi., 09.07.08 Allendorf/H. - Buchenau 1:8
Mi., 09.07.08 Bottenhorn - Wiesenbach 3:4 n.V. Di., 15.07.08 Wallau - Wommelshausen/Dernbach 3:0
Mi., 09.07.08 Allna-/Ohetal - Friedensdorf 2:1 Di., 15.07.08 Holzhausen - Hörlen

7:2

Mi., 09.07.08 Wommelshsn./Dernbach - Endbach/Günt. 4:3 n.V. Di., 15.07.08 Breidenstein - Hartenrod 0:4
Mi., 09.07.08 Angelburg - Kombach/Wolfgruben 1:2 Di., 15.07.08 Bottenhorn - Steinperf 2:0
Mi., 16.07.08 Hommertshausen - Breidenbach 0:1 Do., 17.07.08 Gladenbach - Lixfeld 5:1
Mi., 16.07.08 T. Biedenkopf - Hartenrod 1:2 Freilose Breidenbach
Eckelshausen
Angelburg
Biedenkopf
Mornshausen/S.
Weidenhausen
Silberg
Mi., 16.07.08 Silberg - Erdhausen 7:1
Mi., 16.07.08 T. Breidenbach - Wallau 3:1
Mi., 16.07.08 Eisenhausen - Steinperf 2:1
Mi., 16.07.08 Allendorf/H. - Hörlen 0:2
Mi., 16.07.08 Lixfeld - Buchenau 2:4 n.V.
Freilos

Biedenkopf

Achtelfinale

Mi., 23.07.08 Biedenkopf - Silberg 2:6 Di., 22.07.08 Breidenbach - Angelburg 4:1
Mi., 23.07.08 Allna-/Ohetal - Breidenbach 0:8 Di., 22.07.08 Bottenhorn - Silberg 3:0
Mi., 30.07.08 Frohnhausen - Buchenau 1:5 Mi., 23.07.08 Kombach/Wolfgruben - Gladenbach 2:1
Mi., 30.07.08 Kombach/Wolfgruben - Eckelshausen 1:2 Di., 29.07.08 Wallau - Eckelshausen 1:3
Mi., 30.07.08 Wommelshausen/Dernb. - T. Breidenbach 4:5 n.V. Di., 29.07.08 Eisenhausen - Hartenrod 8:0
Mi., 06.08.08 Eisenhausen - Mornshausen/Dautphe 2:0 Di., 29.07.08 Buchenau - Holzhausen 0:1
Mi., 06.08.08 Mornshausen/S. - Wiesenbach 5:1 Mi., 30.07.08 Hommertshausen - Biedenkopf 4:6 n.V.
Mi., 06.08.08 Hartenrod - Hörlen 6:0 Mi., 30.07.08 Weidenhausen - Mornshausen/S. 1:7

Viertelfinale

Mi., 29.04.09 Mornshausen/S. - Breidenbach 0:7 Di., 28.04.09 Mornshausen/S. - Breidenbach 3:2
Mi., 13.05.09 Eisenhausen - Eckelshausen 2:3 Di., 28.04.09 Biedenkopf - Eisenhausen 2:0
Mi., 13.05.09 T. Breidenbach - Buchenau 6:0 Di., 05.05.09 Eckelshausen - Bottenhorn 5:7
Mi., 13.05.09 Hartenrod - Silberg 4:3 Mi., 06.05.09 Holzhausen - Kombach/Wolfgruben 1:3

Halbfinale

Di., 19.05.09 Hartenrod - T. Breidenbach 0:5 Di., 19.05.09 Bottenhorn - Mornshausen/S. 0:2
Mi., 20.05.09 Eckelshausen - Breidenbach 0:2 Di., 26.05.09 Kombach/Wolfgruben - Biedenkopf 3:2
Finale
Sa.,.13.06.09 Breidenbach - T. Breidenbach
(in Eckelshausen)
2:0 Do., 04.06.09 Kombach/Wolfgruben - Mornshausen/S. 3:6

Kreispokalsieger

zum Seitenanfang

Bitte berücksichtigen Sie bei Ihren Aufträgen und Einkäufen die uns unterstützenden Firmen und Werbepartner.