Gladenbacher Sportclub 1919 e.V.


Chronik Senioren Alte Herren Stadtmeister Junioren
 

Hinterländer Kreispokal

alle Kreispokalsieger | Pokalspiele des GSC

zurück   Saison 2005/06   vor

 

Kreispokal
33 Teilnehmer

Reservepokal
24 Teilnehmer

Qualifikation
So., 10.07.05 Mornshausen/D. - Kombach/Wolfgruben 3:1

.

1. Runde
Di., 12.07.05 T. Biedenkopf - Breidenbach 1:7 Di., 05.07.05 Mornshausen/D. - Silberg 5:0
Di., 12.07.05 Warzenbach - Frohnhausen 0:2 n.V. Di., 12.07.05 Buchenau - Dernbach/Wommelsh. 4:1
Di., 12.07.05 Hommertshausen - Lixfeld 0:4 Di., 12.07.05 Breidenstein - Wallau 1:4
Di., 12.07.05 Allna-/Ohetal - T. Breidenbach 0:4 Di., 12.07.05 Angelburg - Endbach/Günterod 7:3
Mi., 13.07.05 Eisenhausen - Breidenstein 2:6 Di., 12.07.05 Weidenhausen - Gladenbach 5:0
Mi., 13.07.05 Hartenrod - Mornshausen/D. 1:2 Mi., 13.07.05 Lixfeld - Bottenhorn

2:1

Mi., 13.07.05 Dernbach/Wommelshausen - Wallau 2:1 Do., 14.07.05 Eisenhausen - Holzhausen 1:2
Mi., 13.07.05 Buchenau - Gladenbach 1:3 Do., 14.07.05 Breidenbach - Hartenrod 12:0
Mi., 13.07.05 Aartal - Friedensdorf 4:2 Freilose Aartal
Biedenkopf
Warzenbach
Frohnhausen
Wiesenbach
Steinperf
Eckelshausen
Kombach/Wolfgruben
Mi., 13.07.05 Silberg - Weidenhausen 3:2
Mi., 13.07.05 Erdhausen - Holzhausen 1:4
Mi., 13.07.05 Allendorf - Eckelshausen 1:10
Mi., 13.07.05 Steinperf - Endbach/Günterod 1:3
Mi., 13.07.05 Biedenkopf - Wiesenbach 4:0
Do., 14.07.05 Angelburg - Hörlen 7:0
Do., 14.07.05 Dautphe - Bottenhorn 2:4

Achtelfinale

Di., 19.07.05 Silberg - Aartal 4:1 Di., 19.07.05 Breidenbach - Kombach/Wolfgr. 4:1
Mi., 20.07.05 Angelburg - Mornshausen/D. 0:5 Di., 19.07.05 Angelburg - Mornshausen/D. 3:0
Mi., 20.07.05 Holzhausen - Bottenhorn 6:0 Di., 19.07.05 Weidenhausen - Lixfeld 10:0
Mi., 20.07.05 Lixfeld - Eckelshausen 3:1 Mi., 20.07.05 Buchenau - Frohnhausen 1:1**
Mi., 27.07.05 Frohnhausen - Gladenbach 1:4 Mi., 20.07.05 Steinperf - Aartal 0:3
Mi., 27.07.05 Breidenstein - Biedenkopf 8:0 Di., 26.07.05 Eckelshausen - Warzenbach 4:0
Mi., 27.07.05 Breidenbach - T. Breidenbach 4:0 Di., 26.07.05 Holzhausen - Biedenkopf 3:1
Do., 13.04.06 Endbach/G. - Dernbach/Wommelsh. 1:3* Mi., 27.07.05 Wallau - Wiesenbach 4:1
Viertelfinale
Mi., 24.05.06 Mornshausen/D. - Lixfeld 5:2 n.V. Mi., 10.05.06 Buchenau - Angelburg 8:0
Mi., 24.05.06 Breidenstein - Breidenbach 0:4 Di., 16.05.06 Wallau - Breidenbach 6 :2
Mi., 24.05.06 Gladenbach - Dernbach/Wommelsh. 6:0 Mi., 17.05.06 Aartal - Weidenhausen 3:0 k.
Mi., 31.05.06 Silberg - Holzhausen 1:0 Di., 23.05.06 Holzhausen - Eckelshausen 3:0

Halbfinale

Sa., 03.06.06 Silberg - Gladenbach 2:0 Di., 30.05.06 Buchenau - Aartal 0:2
Sa., 10.06.06 Mornshausen/D. - Breidenbach 1:5 Do., 01.06.06 Holzhausen - Wallau 0:1
Finale
Fr., 16.06.06 Silberg - Breidenbach (in Biedenkopf) 0:1 Mi., 07.06.06 Aartal - Wallau (in Bischoffen) 2:4 n.E.
(0:0, 1:1 n.V.)

Kreispokalsieger

* Mi., 27.07.05: beim Stand von 1:1 abgebrochen wg. Unwetter
** nach 90 Minuten abgebrochen, Frohnhausen verzichtet auf Neuansetzung, Buchenau weiter

zum Seitenanfang

Bitte berücksichtigen Sie bei Ihren Aufträgen und Einkäufen die uns unterstützenden Firmen und Werbepartner.