Gladenbacher Sportclub 1919 e.V.


Chronik Senioren Alte Herren Stadtmeister Junioren
 

Hinterländer Kreispokal

alle Kreispokalsieger | Pokalspiele des GSC

zurück   Saison 2006/07   vor

 

Kreispokal
33 Teilnehmer

Reservepokal
26 Teilnehmer

Qualifikation
Mi., 12.07.06 Frohnhausen - Wiesenbach 4:3 n.V.

.

1. Runde
Mi., 12.07.06 Angelburg - Eckelshausen 1:3 Di., 11.07.06 Erdhausen - Weidenhausen 1:2
Mi., 12.07.06 Dautphe -  Endbach/Günterod 0:3 Mi., 12.07.06 Treisbach/Warzenbach - Biedenkopf 2:1
Mi., 12.07.06 Aartal - Dernbach/Wommelshausen 3:0 Do., 13.07.06 Steinperf - Lixfeld 3:4
Mi., 12.07.06 Erdhausen - Holzhausen 6:8 n.E. Do., 13.07.06 Hörlen - T. Breidenbach 0:5
So., 16.07.06 Mornshausen/D. - T. Breidenbach 0:1 Do., 13.07.06 Mornshausen/D. - Eckelshausen 0:3 k.
Di., 18.07.06 Weidenhausen - Frohnhausen 4:2 Di., 18.07.06 Silberg - Angelburg

1:3

Mi., 19.07.06 Steinperf - Allna-/Ohetal 3:4 Di., 18.07.06 Bottenhorn - Kombach/Wolfgruben 1:3
Mi., 19.07.06 Kombach/Wolfgruben - Mornshausen/S. 4:0 Di., 18.07.06 Breidenbach - Wallau 2:1
Mi., 19.07.06 Hörlen - Hommertshausen 1:6 Di., 18.07.06 Eisenhausen - Buchenau 2:4
Mi., 19.07.06 Eisenhausen - Biedenkopf 3:2 n.V. Di., 18.07.06 Wiesenbach - Friedensdorf 3:1 n.V.
Mi., 19.07.06 Lixfeld - Gladenbach (in Bottenhorn) 0:4 Freilose Aartal
Breidenstein
Gladenbach
Mornshausen/S.
Hartenrod
Holzhausen
Mi., 19.07.06 Breidenstein - Silberg 0:3
Mi., 19.07.06 Allendorf - Bottenhorn 2:1
Mi., 19.07.06 Breidenbach - Friedensdorf 4:1
Mi., 19.07.06 Hartenrod - Wallau 1:3
Mi., 19.07.06 T. Biedenkopf - Buchenau 1:2

Achtelfinale

Mi., 26.07.06 Hommertshausen - Wallau 0:3 Di., 25.07.06 Breidenbach - Gladenbach 3:4
Mi., 26.07.06 Allendorf - Eckelshausen 0:5 Mi., 26.07.06 T. Breidenbach - Breidenstein 4:3
Mi., 02.08.06 Endbach/Günterod - Silberg 1:8 Di., 01.08.06 Kombach/Wolfgruben - Hartenrod 6:4
Mi., 02.08.06 Eisenhausen - Holzhausen 0:2 Di., 01.08.06 Treisbach/Warzenbach - Aartal 0:4
Mi., 02.08.06 Allna-/Ohetal - Aartal 2:4 Di., 01.08.06 Mornshausen/S. - Holzhausen 3:4
Mi., 02.08.06 Gladenbach - Breidenbach 2:1 Di., 01.08.06 Wiesenbach - Lixfeld 2:6
Mi., 02.08.06 Kombach/Wolfgruben - Weidenhausen 3:0 Mi., 02.08.06 Angelburg - Eckelshausen 1:0
Mi., 02.08.06 Buchenau  - T. Breidenbach 0:1 Do., 03.08.06 Weidenhausen - Buchenau 3:2

Viertelfinale

Mi., 25.04.07 Kombach/Wolfgruben - T. Breidenbach 2:0 Di., 24.04.07 Kombach/Wolfgruben - T. Breidenbach 5:0
Mi., 25.04.07 Aartal - Holzhausen 4:1 Di., 24.04.07 Aartal - Lixfeld 4:0
Di., 08.05.07 Gladenbach - Wallau 3:1 Di., 24.04.07 Holzhausen - Angelburg 1:0
Mi., 09.05.07 Silberg - Eckelshausen 0:4 Mi., 02.05.07 Gladenbach - Weidenhausen 4:6 n.E.

Halbfinale

Di., 22.05.07 Kombach/Wolfgruben - Gladenbach 6:5 n.E. Di., 15.05.07 Weidenhausen - Kombach/Wolfgruben 5:7 n.E.
Mi., 23.05.07 Aartal - Eckelshausen 3:1 n.V. Di., 22.05.07 Holzhausen - Aartal 0:4

Finale

Sa., 09.06.07 Kombach/Wolfgruben - Aartal 4:1 Fr., 01.06.07 Kombach/Wolfgruben - Aartal 2:0

Kreispokalsieger

zum Seitenanfang

Bitte berücksichtigen Sie bei Ihren Aufträgen und Einkäufen die uns unterstützenden Firmen und Werbepartner.